視暑期實習 錄取名單

108學年度暑期實習錄取名單
1. 本次暑期實習申請,符合申請程序者計100位學生。經過文件初審,再依申請者選填志願序送請各單位甄選後,總計錄取52名實習生。
2. 請錄取學生於108年6月14日(星期五)前將身分證掃描或翻拍成圖檔,EMAIL至本會實習信箱 student@mail.pts.org.tw,我們將為實習生於實習期間辦理團體保險。如未於上述日期前提供投保資料,將視同放棄本次實習。
3. 如有無法參與實習者,請系(所)於108年5月31日(星期五)前來函告知。
4. 將於5月下旬發文至錄取學生之系(所)通知暑期實習報到相關事項。
5.

報到資訊:
時間:108年7月1日(周一) 上午10:00
地點:台北市內湖區康寧路三段75巷50號1樓(A棟大廳)
其他:請於報到時攜帶新台幣250元,做為領取臨時門禁卡之押金。可於實習最後一天繳回門禁卡領回押金,若卡片遺失,押金則不退還。

序號 實習部門 / 組別 學校名稱 / 科系 學生姓名

1

公行部 / 公關組 (7-8月)

香港科技大學理學院

梁俊康

2

公行部 / 公關組 (7-8月)

銘傳大學新媒體暨傳播管理學系

劉怡萱

3

公行部 / 推廣組 (7-8月)

世新大學資訊傳播學系

鄭自涵

4

公行部 / 公服組 (7-8月)

淡江大學大眾傳播系

黃卉萱

5

公行部 / 公服組 (7-8月)

佛光大學傳播學系

林羿囷

6

新聞部 (7-8月)

香港科技大學人文社科學院

姜若怡

7

新聞部 (7月)

國立臺灣師範大學公民教育與活動領導學系

吳炳毅

8

新聞部 (7月)

國立交通大學傳播與科技學系

黃心姵

9

新聞部 (7月)

國立中正大學傳播系

杜愛凡

10

新聞部 (7月)

真理大學運動資訊傳播學系

陳新穎

11

新聞部 (8月)

國立臺灣大學森林環境暨資源學系

李獻儀

12

新聞部 (8月)

國立政治大學新聞系

葛家瑜

13

新聞部 (8月)

銘傳大學新聞系

王柏倫

14

新聞部 (8月)

國立東華大學歷史學系

柯竣友

15

節目部 (7-8月)

國立臺灣大學生物產業傳播暨發展學系

蘇紀如

16

節目部 (7-8月)

維也納市立音樂院

林佳蓁

17

節目部 (7-8月)

南華大學傳播學系

黃俊瑋

18

節目部 (7-8月)

輔仁大學影像傳播學系

林玟綺

19

節目部 (7-8月)

國立政治大學傳播學院

王嵐伶

20

節目部 (7-8月)

朝陽科技大學傳播藝術系

劉冠箏

21

節目部 (7-8月)

國立政治大學廣播電視學系

梁豔凌

22

節目部 (7-8月)

中國文化大學大眾傳播學系

羅于茹

23

節目部 (7-8月)

崑山科技大學視訊傳播設計系

林玗珉

24

節目部 (7-8月)

國立中正大學傳播系

王婷玉

25

台語頻道 (7-8月)

國立政治大學新聞學系

郭美妤

26

台語頻道 (7-8月)

真理大學運動資訊傳播學系

黃雯筠

27

台語頻道 (7-8月)

國立中正大學傳播學系

楊家瑜

28

台語頻道 (7-8月)

靜宜大學台灣文學系

林育德

29

台語頻道 (7-8月)

靜宜大學台灣文學系

陳姿穎

30

台語頻道 (7-8月)

國立臺灣師範大學大眾傳播研究所

蔡侑葶

31

台語頻道 (7-8月)

長榮大學大眾傳播學系

林芹伃

32

台語頻道 (7-8月)

銘傳大學新媒體暨傳播管理學系

錢崇愷

33

台語頻道 (7月)

靜宜大學大眾傳播學系

莊英紫

34

台語頻道 (7月)

玄奘大學廣播與電視新聞學系

侯嘉欣

35

台語頻道 (8月)

中國文化大學大眾傳播學系

郭柏均

36

台語頻道 (8月)

銘傳大學新聞系

劉晏妤

37

國際部 (7-8月)

國立臺灣師範大學英語學系

孫嘉君

38

國際部 (7-8月)

國立中正大學電訊傳播研究所

黃仁禧

39

製作部 / 後製組 (7-8月)

中國文化大學資訊傳播學系

吳嘉偉

40

製作部 / 後製組 (7-8月)

國立政治大學廣播電視學系

田佳欣

41

製作部 / 美術組 (7-8月)

長榮大學媒體設計學系

李尚紘

42

製作部 / 美術組 (7-8月)

世新大學圖文傳播暨數位出版學系

朱詩雅

43

製作部 / 製作組 / 成音 (7-8月)

崑山科技大學視訊傳播設計系

黃子晏

44

製作部 / 製作組 / 燈光 (7-8月)

朝陽科技大學傳播藝術系

許筑鈞

45

製作部 / 製作組 / 燈光 (7-8月)

世新大學傳播管理學系

陳姿羽

46

製作部 / 製作組 / 助理導播 (7月)

義守大學原住民族學院傳播與設計原住民專班

米希法

47

製作部 / 製作組 / 行政 (7-8月)

文化大學大眾傳播系

孫欣儀

48

新媒體部 / 互動媒體組 / 直播 (7-8月)

世新大學資訊傳播學系

江家芃

49

新媒體部 / 互動媒體組 / 公民新聞 (7-8月)

長榮大學大眾傳播學系

潘玟諭

50

新媒體部 / 互動媒體組 / 公民新聞 (7-8月)

長榮大學大眾傳播學系

游秀蓁

51

新媒體部 / 互動媒體組 / 全媒體專案中心 (7-8月)

南華大學傳播系

宋沛岑

52

新媒體部 / 互動媒體組 / 全媒體專案中心 (7-8月)

長榮大學大眾傳播學系

柯貝璇